Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

Приглашаем к участию - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 2017

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благотворительный аукцион в помощь деткам с синдромом Дауна
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 9:16 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Дорогие девочки! Нужна Ваша помощь деткам с синдромом Дауна, которым совсем недавно мы с Вами помогли купить канцтовары.

Помогает этим деткам в нашем городе организация "Бебико", они патронируют деток с синдромом Дауна, аутистов, а также других деток со схожими проблемами. Подробнее об этой организации можно прочитать здесь К сожалению, город у нас небольшой, поэтому как такого центра у нас нет, все дети (а у нас в районе на сегодня 123 семьи) могут надеяться лишь на помощь "Бебико". Воспитатели там - золотые девочки, которые оббивают все пороги с просьбой помочь детям хоть чем-то.. Но, к сожалению, в связи с плачевной ситуацией в стране в целом, в основном получают отказы. Существуют в основном на помощь от различных церков, общественных организаций, помощи заграничных неравнодушных людей. 21 марта - день поддержки людей с синдромом Дауна. В этот деть детки планируют в торговом центре показать свое выступление, чтобы привлечь к себе внимание, и таким образом получить хоть какую-то помощь. Нас также пригласили, так что фотоотчет гарантирован :)

Цель проведения данного аукциона - собрать деньги на ежегодную оздоровительную поездку (детки обычно ездят летом на 3-5 дней в один из близлежащих санаториев).

Сроки проведения:
Аукцион проводится 1 месяц, 2 недели (с 16.02 по 02.03) отводится на подготовку лотов.
1. Выставление лотов на продажу и торги по выставленным лотам начинаются с 02 марта по 03 апреля 2015 года. Если готовые лоты есть можно УЖЕ их выставлять на продажу. Время окончания торгов - 22.00 по Киеву (GMT 2).
2. Подведение итогов до 4 апреля 2015 года.

Правила выставления лотов на продажу:
1. Продавец, бесплатно предоставляющий изделие на продажу, открывает тему с названием лота в разделе "Благотворительный аукцион в помощь деткам с синдромом Дауна".
В первом сообщении выставляется не менее 3х фото изделия - общий вид, крупный план (желательно съемка в режиме макросъемки), детализация наиболее сложного-интересного элемента (в режиме макросъемки).
2. В этом же сообщении продавец описывает изделие - размер, материалы, из которого изготовлено, техника изготовления и т.п., желательно в виде мини-презентации (расскажите о своем изделии что-то такое, что сделает его совсем индивидуальным, со своей историей) и указывает стартовую цену. Стартовая цена любого лота - 30 грн (все изделия выставляются по одной, минимальной цене - 30 грн, которая может увеличиваться в процессе торгов).
3. Если Вы готовы оплатить стоимость доставки – пожалуйста, укажите это.

Правила торгов :
1. Торги по лоту начинаются с момента его выставления (т.е. открытия темы в соответствующем разделе)
2. Минимальный шаг повышения ставки - 5 грн.
3. Сыгравшей ставкой считается наибольшая по лоту по состоянию на 22.00, 03 апреля.
4. Оплата должна быть произведена в течении 5 дней со дня закрытия лота на карточный счет, который будет предоставлен. Скан или фото квитанции об оплате выкладывается в личку Milaya Mila.
5. В случае отказа от оплаты, сыгравшей считается предыдущая ставка перед максимальной.
6. После того, как подтверждается оплата, продавец в 3х-дневный срок должен осуществить отправку покупателю. Отправка осуществляется почтой (кроме наложенного платежа!!!) либо службами курьерской доставки. Квитанция или иное подтверждение отправки сообщается покупателю. Реквизиты, необходимые для оплаты лота сообщаются покупателю ЛС или иным конфиденциальным способом. По получении изделия покупатель сообщает об этом в специальной теме аукциона

Все средства от продажи лотов будут зачисляться на карту Приватбанка номер которой будет сообщен в личку выигравшего лот. Адрес банка куда могут перечислять деньги участницы аукциона из других стран так же будет сообщаться в личку.

Требования к изделиям, выставляемым на продажу:
1. Изделие, выставляемое на продажу, должно быть новым!
2. На продажу принимаются любые изделия, выполненные своими руками - вышивка, вязание, шитье, скрап, роспись по дереву, батик, бисер, мыло и т.п.
3. Изделие должно подлежать пересылке (т.е. не быть хрупким, если это картина под стеклом - упаковка должна обеспечить целостность изделия).
4. В виде лота могут выступать товары для рукоделия.

Также просим вас оставить свои пожелания в теме
Что бы вы хотели приобрести на аукционе?

Каждый выигравший лот, получает специальное звание - Доброе Сердце. Это же звание получают все продавцы, а также те, кто поможет материально в обход аукциону (номер карты для оплаты будет сообщаться по запросу Milaya Mila)

Ждем ваших тем с лотами !!!

Все вопросы пишем в этой теме.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось кузька Пн мар 02, 2015 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор кузька получил(a) благодарностей - 2
от: Vалентина, Миндаль
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email        
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительный аукцион в помощь деткам с синдромом Дауна
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 10:43 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

У меня уже есть идеи, пойду воплощать!

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Миндаль получил(a) благодарностей - 2
от: Milaya Mila, кузька
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительный аукцион в помощь деткам с синдромом Дауна
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 6:59 pm 
Хозяйничаю тут
Хозяйничаю тут

Трофеи
gold: 1
silver: 0
bronze: 0
Дорогие наши девочки!

Для начала хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто приобщился к нашему Благотворительному аукциону в помощь деток с синдромом Дауна. Хочу выразить благодарность абсолютно всем - за лоты, за покупки, за дельные советы, за деньги, которые переводятся в обход аукциона, за передачу своих призовых сертификатов в помощь деткам, за помощь в организации проведения аукциона, за ваше участие, и просто за то, что вы с НАМИ!!! Спасибо огромное!!!
К сожалению, вынуждены констатировать, что в наше сложное время собрать деньги с помощью привычных нам аукционов становится все труднее, и это понятно. Затратно приготовить лоты, затруднительно выкроить денюжку на их покупку, настораживают почтовые расходы. Прислушиваясь к Вашим советам, мы решили поинтересоваться у Вас, дорогие девочки, возможно есть смысл открыть еще одну ветку аукциона - для девочек из России и Крыма? Это позволит всем участникам ветки сэкономить на доставке+переводе денежки, а нам - собрать больше средств для деток с синдромом Дауна. Если эта идея Вам понравится - мы можем продлить сроки аукциона с тем, чтобы у Вас было время подготовиться к участию.

:s: Заранее благодарна всем высказавшимся :rev:

Со мной на "ты"

krestomania@gmail.com
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Milaya Mila получил(a) благодарностей - 2
от: nonna, кузька
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 11:46 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Спишите делать ставки!

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Миндаль получил(a) благодарностей - 2
от: Milaya Mila, кузька
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 1:59 pm 
Хозяйничаю тут
Хозяйничаю тут

Трофеи
Дорогие мои девочки!

Большое спасибо ВСЕМ Вам за Вашу помощь в проведении аукциона для деток! Завтра всем победителям и желающим помочь помимо аукциона (девочки, мой Вам поклон) я пришлю реквизиты для оплаты. В течение недели (когда получу все оплаты) озвучу полную сумму, которую нам с Вами удалось собрать. И далее уже договорюсь о передаче средств "Бебико". Обязательно отчитаюсь, как обычно. :rev:

Со мной на "ты"

krestomania@gmail.com

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Milaya Mila получил(a) благодарностей - 2
от: Vалентина, кузька
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 11:20 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Дорогие девочки!

Большое Вам спасибо за участие в аукционе!
Ставок сделано на сумму 1600 гривен. Все суммы, которые поступили в обход аукциона + общую сумму собранных средств Мила укажет позднее.
Еще раз спасибо Вам всем за отзывчивые сердца! :s:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор кузька получил(a) благодарностей - 3
от: Milaya Mila, nonna, Миндаль
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 7:58 pm 
Хозяйничаю тут
Хозяйничаю тут

Трофеи
Девочки, поступили "неопознанные" 51 грн. Напишите, пожалуйста, чьи :rev:

Со мной на "ты"

krestomania@gmail.com

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 9:41 pm 
Хозяйничаю тут
Хозяйничаю тут

Трофеи
С 51 грн разобралась, не аукционные ;)

А поступило еще 100 грн. Девочки, отзвитесь, пожалуйста, чьи? И спасибо большое!

Со мной на "ты"

krestomania@gmail.com

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 9:01 pm 
Хозяйничаю тут
Хозяйничаю тут

Трофеи
Дорогие девочки!

Отчитываюсь обо всех поступлениях на сегодняшний день:

Итак, непосредственно от продажи лотов получено:
Лот №1 Набор прихваток - 50 грн
Лот №2 Футболка-Валентинка - 55 грн
Лот №3 Бискорню "Сладкое варенье" - 100 грн
Лот № 4 Мыло ручной работы "Желтый тюльпан" - 55 грн
Лот № 5 Мыло ручной работы "Овечка" - 35 грн
Лот №6 Вестники весны - 40 грн
Лот №7 Баннер Озорные совушки - 150 грн
Лот №8 Прихватки-колокольчики - 30 грн
Лот №9 Футболка-Валентинка р.110 - 40 грн
Лот №10 Пончики - 30 грн
Лот №11 руководство "Вышивка стежками" - 45 грн
Лот №12 Принцесса на горошине - 150 грн
Лот 13 Улитка патриот - 50 грн
Лот №14 Кармашки - 55 грн
Лот № 15 Лунтик - 60 грн
Лот №16 Магнит на холодильник "Здесь пусто!!!" - 100 грн
Лот 17 Кулинарный блокнот в съемной льняной обложке - 170 грн
Лот №18 книга Вышиваем крестом цветы, букеты, деревья - 75 грн
Лот №19 Елочные украшения Озорные котята 1 - 100 грн
Лот №20 Елочные украшения Озорные котята 2 - 100 грн
Лот 21 Досточка "Семейство поваров" - 55 грн
Лот 22 Панно "Лаванда и Прованс" - 55 грн

Всего на общую сумму - 1600 грн

Также в обход аукциона получено от:
verbas – 250 грн (сертификат за первое место в конкурсе ВОЯЖ)
TentativeCat - 100 грн
Vалентина - 100 грн
Ninoka - 110 грн
Leontina – 355
Luchic – 25 грн (за доставку)

Таким образом, нам с Вами удалось собрать 2540 грн!!! :blob:

Если ВДРУГ я забыла упомянуть Вашу помощь :7: – пожалуйста, напишите (много поступлений, много нюансов, могу ошибиться). Если Вы хотели бы также помочь, но пока не успели – Вы можете это сделать до понедельника (20.04), написав мне личное сообщение (ЛС), после которого я вышлю реквизиты для совершения платежа.

Несмотря на сложное время аукцион удался! Хочу поблагодарить всех мастеров (Миндаль, nonna, алиса, Lusi, кузька, Ols, Чубчик, Caprice, sunbird)
за предоставленные чудесные лоты, а покупателей (Caprice, glasha, Leontina, Luchic, ucka, Lusi, verbas, Ninoka, natanata)– за покупки.
Хочу сказать спасибо девочкам, которые помогли деньгами в обход аукциона – спасибо не только за помощь, но и за ваши душевные сообщения! Благодарю также ведущую аукциона – кузьку, человека, на которого всегда можно положиться, а также всех модераторов за своевременную поддержку и помощь.

Прошу всех продавцов и покупателей отчитываться в темах своих лотов об отправке/получении лотов, чтобы мы не переживали.

В понедельник (20.04) я свяжусь с «Бебико» - решим вопрос по переводу собранных средств и стальных сопутствующих вопросов. Всех Вас буду держать в курсе, как всегда.

Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! И конечно же, всем участникам – Доброе Сердце :s: в профиль. И еще: точно знаю, что Добро - всегда возвращается. Искренне желаю Всем нам МИРА, ДОБРА И ЛЮБВИ!!! :s: :s: :s:

Со мной на "ты"

krestomania@gmail.com

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Milaya Mila получил(a) благодарностей - 4
от: verbas, Vалентина, Миндаль, кузька
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 3:22 pm 
Хозяйничаю тут
Хозяйничаю тут

Трофеи
Я сегодня просто счастлива!!! Перед самыми праздниками наша Надя-Колючка :s: перевела денежку для деток - 100 долларов! В связи с тем, что курс доллара сейчас очень высок (22,98), сумма в гривнах получилась весьма-весьма приличной - 2298!!!! Таким образом, сумма, которую общими усилиями удалось собрать - 2540 + 2298 = 4838 грн!!! Конечно, такую сумму мы и не надеялись собрать :) Надюша, ОГРОМНОЕ тебе и Леше спасибо за помощь, за ваши Добрые Сердца :s:! Верю, что Добро всегда возвращается, пусть оно в вашу семью вернется сторицей!

Я уже сообщила Оле из "Бебико" о собранной сумме :) - эмоции словами не передать... После 9-го мая переведу деньги (так мы договорились) и сразу же напишу вам подробно на что именно пойдет эта сумма.

Очень рада, что у нас с вами сообща получилось такое хорошее дело! Спасибо всем, кто помогал и помогает!!! :s: :s: :s:

Со мной на "ты"

krestomania@gmail.com

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Milaya Mila получил(a) благодарностей - 5
от: Lusi, verbas, Vалентина, Колючка, кузька
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 7:21 pm 
Хозяйничаю тут
Хозяйничаю тут

Трофеи
Девочки, вернулась на форум и сразу же хочу отчитаться по Бебико! Не буду рассказывать о всех перепитиях с переводом средств, но все получилось в лучшем виде! Сумма, которую мы собрали - 4838 грн - оказалась огромной палочкой-выручалочкой!!! Теперь подробнее.
Обычно всегда, когда мы проводим Благотворительный аукцион, мы всегда указываем конкретно на какую цель мы собираем средства, а также пишем примерно нужную сумму. В случае с детьми из "Бебико" мы этого делать не стали. Причина банальная и совсем невеселая, когда нам озвучили, что им нужно - начали опускаться руки, не знали, с чего начать. Все дело в том, что город у нас маленький, а детки здесь занимаются со всей области. Если в больших городах есть специализированые центры для особенных деток, то у нас такого нет и в помине. В Тернополе все детки с похожими диагнозами занимаются в "Бебико". Где проходят занятия этих деток, как Вы думаете? Не угадаете :( Сьемная квартира, благо, в Центре города, 3-комнатная, которую оплачивают различные меценаты (то есть, это постоянный поиск средств, постоянный поиск людей, которые могут помочь). Горсовет при нынешнем мэре более-менее начал проявлять внимание к этим деткам, начал помагать, но с началом АТО, как вы понимаете, средств на нужды деток с синдромом Дауна не выделяют. Как вы помните, даже канцтовары собирали мы с вами, а ведь если разобраться, это не такая уж неподьемная сумма, чтобы ее горсовет не мог выделить :( Когда нас попросили помочь с организацией благотворительного аукциона, мы решили составить список первоочередных нужд, но их оказалось очень много... Тогда нас попросили помочь с тем, что деткам нужно больше всего летом - с отдыхом. Санатории у нас в области для таких нужд на несколько дней бесплатно предоставляет несколько организаций, но питание и стоимость дороги нужно оплачивать. Мы не знали, какой суммой мы будем располагать даже примерно, спрогнозировать это сейчас практически нереально, поэтому решили, что частично оплатим доставку деток. После окончания аукциона и озвучивания суммы, которую нам удалось собрать Оля (главный организатор этого мероприятия) разве что только не танцевала! С помощью собраных нами средств мы смогли оплатить не только полную стоимость транспортировки, но и все питание для 63 человек!!!! Малыши замечательно провели время, взрослые и организаторы передавали благодарность КАЖДОЙ девочке! Больше всего родителей удивлял тот факт, что помагали их деткам "тети" :) из всей Украины, России и даже далекой заграницы :), для них очень внове, что их детки нужны еще кому-то, кроме них самих..

Девочки, еще раз хочу от души поблагодарить ВСЕХ тех, кто поддержал эту инициативу (организацией аукциона, предоставлением и покупкой лотов, моральной поддержкой, переводами в обход аукциона, молитвой и всех-всех просто неравнодушных! Я верю, что каждое доброе дело всегда возвращается добром! Дай Бог всем нам мира, здоровья и добра! :s:

Теперь немного фото:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 340.48 Кб | Просмотров: 87 ]

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 326.86 Кб | Просмотров: 94 ]

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 356.66 Кб | Просмотров: 87 ]

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 386.61 Кб | Просмотров: 87 ]

А больше фото и информации можно посмотреть по ссылке: https://www.facebook.com/hashtag/%D1%81%D0%BC%D1%96%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B4?source=feed_text&story_id=1630954987191383&pnref=story

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 274.31 Кб | Просмотров: 92 ]

Со мной на "ты"

krestomania@gmail.com
Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Milaya Mila получил(a) благодарностей - 4
от: verbas, Миндаль, алиса, кузька
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа