Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

Приглашаем к участию - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 2017

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из чего же, из чего же… сделаны наши мужчины
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 5:37 pm 
Хозяйничаю тут
Хозяйничаю тут

Трофеи
gold: 1
silver: 0
bronze: 0
Все мы, маньячки нитки и иголки, очень любим вышивать, но вот странное дело… Для кого мы вышиваем чаще всего? …Для детей, для мамы, для подруг, для интерьера, просто для души… а вот почему-то для наших любимых мужчин создаем шедевры весьма редко.
Поэтому, дабы восполнить сей непростительный пробел :cc: , мы начинаем новый конкурс. Его тема – все, что может принести радость, удовольствие, приятные эмоции МУЖЧИНАМ. Давайте вспомним, что они любят, чем увлекаются, как проводят свой досуг, какие у них хобби… и все это воплотим в крестиках.
И, конечно же, мы хотим видеть рассказ, сопровождающий вышивку, который пояснит нам, для кого из мужчин создавалась работа, и почему именно этот дизайн должен его непременно порадовать. К счастью, нас окружает огромное количество мужчин с разными интересами и характерами. Кого-то порадует картина на тему охоты или рыбалки… кого-то – вышитый автомобиль или портрет любимого футболиста… это может быть и пейзаж, и детская картинка, ведь мужчины-то разные... кто-то вышьет подарок мужу, кто-то сыну, кто-то начальнику, кто-то любимому доктору и т.д. Простор для вашего творчества и фантазии :-D .

Наш конкурс стартует прямо сегодня, и продлится три месяца (со 2 декабря по 28 февраля). Желающие могут записываться для участия в этой же теме. Каждый месяц (до последнего числа месяца, включительно) мы ждем от вас как минимум одно фото процесса вашей работы. Таким образом, от каждой участницы должно быть не менее трех фото процесса, а также фото готовой работы + рассказ.
Под процессом понимаем фото вышивки на разных стадиях ее готовности. Фото материалов, фото готовой работы, а также фото фрагментов работы – процессами не являются.

Следуя традициям предыдущих конкурсов, на присылаемых фото ОБЯЗАТЕЛЬНО должен присутствовать листик бумаги с написанным на нём названием конкурса.
Еще раз подчеркну, что присланный рассказ является неотъемлемой частью конкурсной работы. Хочется, чтобы в этот раз все участники отнеслись к этой части задания со всей серьезностью. При голосовании мы будем ожидать от вас пояснения своего голоса по двум критериям:
- 1. мне понравилась эта работа, потому что...
- 2. мне понравился этот рассказ, потому что…
Как вы понимаете, призовые работы не могут быть отстающими по одному из параметров, по которым мы их оцениваем. Поскольку рассказ и вышивка в данном случае – единое целое, то работы-победители должны быть супер-пупер по обоим критериям.
• К участию допускаются только новые работы, выполненные специально для этого конкурса, нигде ранее не выставленные.
• Конкурсная работа может быть любого размера, оформленная или нет – на ваше усмотрение.
• От каждой участницы может быть представлено любое количество работ.
• Победителей будем выбирать голосованием.
• Голосовать за представленные работы может любой зарегистрированный участник форума (в том числе и участница конкурса), имеющий 50 (или более) сообщений.
• Для объективного голосования все фото и рассказы будут выставляться анонимно.
• Фото и рассказы присылайте на адрес sana@krestomania.net или krestomania@gmail.com с обязательной пометкой в теме письма «Вышиваем мужчинам» + ваш ник на форуме. Пожалуйста, сохраняйте стандартные пропорции ваших фото, не вырезайте из них части. Это поможет галерее иметь аккуратный и эстетичный вид.
• Если вы участвуете с двумя или более работами, то с первой работой соблюдаете описанный выше график присылания процесса. Со второй – аналогичный график от момента ее начала (возможно не с первого месяца), но с условием, что до завершения работы будут отправлены также ТРИ фото ее процесса.

Теперь о приятном :-D , о призах. Традиционно мы готовим для победителей три приза. Следует отметить, что наш конкурс не совсем обычный :) В этот раз его инициаторами и главными спонсорами выступают мастера наших станочков, поэтому главный приз - наш фирменный напольный станок.

Первое место - напольный станочек Изображение , который в этот раз предоставлен непосредственно нашими мастерами, теми людьми, которые создают и совершенствуют для вас крестоманские станочки. Станочек победителя будет с рамой 50 х 50, двумя вращающимися планками, липкой и корсажной лентой, а для удобного обращения с ним – прилагается ключик для барашков :-D Как обычно, станочек будет упакован в наш фирменный чехол, нежно упакован и отослан победителю :rev:

Второе место - отметим гобеленом Охотничий отдых (10.25) Изображение от компании ROGOBLEN. Прелесть гобелена в том, что удовольствие получаешь не только от конечного результата, но и от увлекательного процесса создания шедевра.

Третье место – набор для вышивки вот такого красавца Изображение . Уверена, Тигр будет оценён по достоинству всеми членами вашей семьи.

Ждём ваших заявок и удачи вам в конкурсе!!!

Голосование:

1. голосовать может любой зарегистрированный пользователь, у которого есть не менее 50 сообщений
2. при голосовании следует обязательно учитывать и вышитую работу, и рассказ, а также прокомментировать ваш выбор
3. голосовать следует за три работы - 1 место - №..., 2 место - №..., 3 место - №..., номера работ-победителей следует указывать из этой темы
4. кроме трёх работ, за которые вы отдаёте свои голоса вы также можете в своём сообщении отметить те работы других участников, которые вас впечатлили.
5. голосовании пройдёт с 3.03 - по 7.03 включительно

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Milaya Mila получил(a) благодарностей - 8
от: *Нервозик*, Annie, irkan, starkeeper, Tausha, Вышиманка, Люба, Фиалка
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из чего же, из чего же… сделаны наши мужчины (приём заявок)
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 10:22 pm 
Site Admin
Site Admin

Трофеи
gold: 0
silver: 1
bronze: 2
Изображение

Все желающие принять участие в этом конкурсе могут поставить себе в подпись вот такой вот мужественный :-D значок. Код для вставки в подпись:

Код:
[url=http://krestomania.net/forum/viewtopic.php?f=25&t=6601][img]http://www.krestomania.net/files/sample/knight.gif[/img][/url]

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из чего же, из чего же… сделаны наши мужчины (приём заявок)
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 4:43 pm 
Хозяйничаю тут
Хозяйничаю тут

Трофеи
Обновим списочек :)

1. Фиалка
2. *Нервозик*
3. Liora
4. Gote
5. Magg
6. Annie
7. Вышиманка
8. Rosomaha
9. FoxyS
10. -Anastasia-
11. aramat
12. irkan
13. Irin@
14. Victoria_F
15. Tausha
16. Talya
17. Daki
18. murzik
19. kleopatra427
20. nata76
21. Екатерина
22. Люба
23. taniuwaa
24. Belichik
25. Zoka
26. annk
27. Archangel
28. Любимая
29. Lusi
30. Самая новая
31. Яркая
32. avonr
33. julia5k
34. Алесна
35. starkeeper
36. Mellory

Всех внесла в списочек :) а списочек растёт - как списочек для деда Мороза :)

Девочки, напоминаю, чтобы и дальше быть в списке играющих нужно соблюдать ряд условий, поэтому почитывайте время от времени правила конкурса, чтобы ничего не забыть :) Самое главное на даном этапе - побыстрее выбрать дизайн, материалы и приступить к работе. первый отчёт следует прислать до конца месяца. И конечно же, в ваших интересах, постараться вышить в этом месяце побльше. Я думаю, что представляя ту радость, которая появится на лице у любимого мужчины при виде вышитого вами подарка, процесс вышивки будет продвигаться быстрее :)

Вышиманка, таких случае я не припомню :) Я помню, как на один и тот же конкурс моя мама вышила часы с белочками, а другой игрок - пару к ним, часы с енотиками :)) Но даже если такое и случится - ничего страшного, будет интересно почитать оба рассказа к работам, посмотреть оформление, если оно будет и т.д.

Со мной на "ты"

krestomania@gmail.com
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Из чего же, из чего же… сделаны наши мужчины (третий этап)
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 11:33 pm 
Хозяйничаю тут
Хозяйничаю тут

Трофеи
Итак, долгожданный миг наступил :) В галерее уже рассекречены все авторы работ, голоса подсчитаны, победители определены. Поскольку объявлять победителей мне выпало 8 Марта - то и победителей у нас будет больше, чем было запланировано с самого начала :wink: .

Сперва я хочу написать пару слов о конкурсе и работах вцелом. На мой взгляд, конкурс удался :), было вышито много бесподобных работ, мы получили огромное эстетическое удовольствие от их просмотра, наши мужчины почувствовали себя любимыми :), ведь в этот раз женщины совершали для них свой подвиг -создавали шедевры.

По итогам конкурса были определены победители, те люди, чьи работы набрали наибольшее кол-во голосов.

Итак, наш станочек, первый приз отправляется к irkan за работу Изображение и я очень надеюсь, что наконец-то Ира приедет на нашу встречу, где мы вручим ей приз "из рук в руки" :cc: Конечно же, если не получится - мы расстроимся, но приз вышлем :))

Второй наш приз - гобелен - отправляется в Эстонию (если я не ошиблась) к Sabi за работу Изображение По секрету, Sabi, увидев все представленные работы не верила в свою победу, и как оказалось, совершенно напрасно :)

Третий приз - тигр - отправляется к Midory за работу с интереснейшим оформлением Изображение Как вы видите, Midory представила на конкурс 2 чудесные достойные работы - молодец!

С основной программой мы закончили :)

Мы решили также дать приз "зрительских симпатий" работе, которая заняла уверенное четвёртое место - Изображение и вышита Mashula и оригинально оформлена довольным подарком мужем :) Поздравляем!!!

Также у нас есть ещё один победитель - FoxyS - которая, как вы знаете, оказалась лучшей "угадайкой" :-D - эту победу мы отметим также :)

И как я уже неоднократно упоминала, этот конкурс и главный приз - станочек - инициатива наших чудесных мастеров, которые разрабатывают и создают для вас наши станки и делают это с большим усердием, ответственностью и любовью к своему делу. Я посчитала нужным поинтересоваться их мнением по поводу победителей конкурса :) Ну что вам сказать? Сначала мне пришлось обьяснить, почему мы не можем отметить наградами всех участников :)) Решили довольствоваться малым :)

Итак, по решению нашего мужского коллектива во главе с моим папой :-D у нас появляются ещё 2 победителя!!!

Работа "Лучшая мужская симпатия" - Викинг от Вышиманки Изображение покорил мужские сердца и я думаю, теперь вышивальщиц в наших рядах станет ещё больше, так как иметь дома Викинга хотят все :))

И за лучший рассказ было решено наградить Надюшку Изображение Бесподобно трогательный рассказ, который тронул сердца многих. Надюша, я и сама безумно люблю своего отца, поэтому твои чувства мне близки и понятны. Замечательная идея, отличное исполнение, браво!

Ещё раз поздравляю всех победителей и по случаю поздравляю всех с праздником Весны! Любви вам, счастья и всего самого лучшего!!!! :s:

Попрошу всех победителей прислать мне свои точные почтовые адреса в личку

Девочки, призы будут отосланы примерно через неделю, после нашего возвращения с выставки.

Всем участникам ещё раз спасибо за доставленное удовольствие и ждите новых конкурсов!

Пы.Сы. - Все победители, кроме призёров, занявшие 1,2, и 3 место - получат сюрпризные небольшие подарки, оглашать которые мы специально из вредности :-D не будем!

Со мной на "ты"

krestomania@gmail.com
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Milaya Mila получил(a) благодарностей - 7
от: ant_natasha, FoxyS, irkan, Mashula, Midory, Sabi, Вышиманка
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа