Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

Приглашаем к участию - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 2017

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1672 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От сердца к сердцу...
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 8:27 pm 
Виртуоз
Виртуоз

Думаю, о проекте «Посткроссинг» слышали очень многие. А некоторые заядлые хомяки (точно знаю) принимают участие в нем. Для тех же, кто пока еще не в курсе, расскажу, что это такое… Это проект, который позволяет обмениваться почтовыми открытками с людьми из разных стран.
В наш век высоких технологий и Интернета, огромное количество людей все еще искренне радуются, получая реальную, бумажную почту. Утренний сюрприз в виде открытки из далекой страны в вашем почтовом ящике подарит хорошее настроение на целый день, напомнит вам, что где-то есть человек, который думает о вас – разве кому-то это может не понравиться?
Лично у меня тоже неоднократно возникало желание поучаствовать, но… останавливало одно банальное обстоятельство: мне не очень бы хотелось слать открытку абсолютно незнакомому человеку. Поэтому (благодаря Лене-Serenity) возникла идея организовать на Крестомании свой маленький подобный проект.
По душе мне эта затея еще и потому, что она не потребует от людей существенных денежных и временных затрат, а вот радости принесет не многим меньше уже привычных нам «сюрпризов».

А теперь расскажу немного подробнее о том, как это будет работать у нас.
Первый шаг – это получение адреса, по которому вы должны отправить открытку. Вместе с адресом, от координатора вы также получаете идентификационный номер открытки – ID, который позволит однозначно идентифицировать ее в нашем проекте (он состоит из двух букв, идентифицирующих страну, и собственно номера открытки. Например, для открытки, отправленной из России: RU-139).
Затем вы должны отправить открытку с разборчиво написанным на ней номером ID. Это позволит получателю зарегистрировать ее у координатора как дошедшую до адресата. А это автоматически сделает вас следующим, чей адрес будет выдан очередному участнику, желающему отправить открытку.
Приятным моментом в такой системе является то, что, если вы отправили открытку, то получите, по крайней мере, одну в ответ от случайного участника проекта.

Итак, если вы хотите принять участие, присылайте свои координаты в личку Viktorian . От вас нужен точный адрес (с индексом), а также имя/фамилию. Чтобы внести некоторую изюминку, предлагаю также каждому участнику выбрать на свой вкус тему, на которую вы желаете получать открытки. Это могут быть открытки с видами городов или с пейзажами… детские, рисованные, со сказочными сюжетами… а, возможно, кому-то захочется получить открытки с изображениями всяких вкусностей или с пожеланиями… или с теддиками… в общем, любой каприз. :wink: На мой взгляд, это добавит нашей игре душевности. Лично мне было бы приятно знать, что кто-то далеко выбирал открытку, думая обо мне и моих предпочтениях.
Кроме того, не лишним будет указание того, хотите ли вы получить открытку в конверте, или непременно без него, с почтовым штампом. Должна ли открытка быть подписана, или, возможно, кто-то захочет получить чистую.

Вот и все. Все действия производим через координатора проекта (то есть, через Viktorian). Пишите в личку. Присоединиться к проекту можно абсолютно на любой стадии его «жизни». Поскольку такой проект организовывается впервые, возможно, какие-то нюансы придется корректировать уже в процессе. Но я искренне надеюсь, что все заработает, и будет радовать и меня, и вас. :wink:

Картинка в подпись Изображение
Код:
[url=http://krestomania.net/forum/viewtopic.php?f=24&t=6436&st=0&sk=t&sd=a][img]http://www.krestomania.net/files/sample/konvert.gif[/img][/url]

У нас некоторые изменения в правилах.
Первое: Новые участницы вначале получают адреса и только после того как их открытки благополучно дойдут до адресатов, их адрес будет отправлен другим участницам проекта.

Второе: Каждая участница может иметь одновременно до трех отправленных открыток, которые находятся в пути до адресата.
Адреса будут выдаваться в порядке очередности запросов. Может случиться, что кому-то придется немного подождать, пока освободятся адреса для отправки.

Третье: Установлен конкретный срок ожидания: открытка, не дошедшая до адресата в течение двух месяцев с момента отправки – считается потерянной. Отсылать повторно свою потеряную открытку можно, но только по Вашему желанию.

К сожалению, некоторые открытки у нас теряются не по вине почты, а попросту не регистрируются, «благодаря» пропавшим участницам. Поэтому с нынешнего момента вводится статистика потеряных в пути открыток.

Четвертое: Каждая участница обмена вместе с адресом также должна предоставить координаты, по которым ее можно будет найти в случае длительного непосещения форума (это может быть, например, адрес электронной почты, которым вы постоянно пользуетесь, или ваш телефон). Участницы, которые не отзываются по оставленным координатам более месяца – из игры выбывают, и в дальнейшем в подобных мероприятиях участвовать не смогут. Так же о недобросовестном участии будет направлено уведомление администрации сайта.
галерея открыток

Для вашего удобства я решила поместить здесь статистику по нашему обмену. Она будет постоянно обитать в этом посте и обновляться каждую неделю.
В первом столбике вы можете видеть, сколько открыток из отправленных вами, дошло до адресатов(потеряные тоже учтутся).
Во втором – сколько получено вами из отправленных вам.
В третьем - сколько из отправленых вами открыточек потерялись впути и не дошли к своим адресатам.

Aerina 3(7) 3(7)
Ane4ka 19(19) 15(18)
DuymovoChKa 15(18) 10 (19)
Ejika 25(28) 21 (28)
Helena45 5(6) 2(6)
Jaine 3(6) 3(6)
Klarissa 15(18) 17(18)
Lusi-ka 4(6) 6(6)
MaIshtar 8(12) 6(12)
Milaya Mila 23 (27) 22 (27)
nata76 24(25) 22 (25)
Ols 6(8) 6(8)
sunfoxy 14 (17) 13 (17)
Viktorian 35 (37) 31 (36)
Vilka 24 (27) 18(27)
АбраКдабра 22 (23) 16(23)
Авантюристка 21(23) 17(23)
Альмейда 7(8) 4(8)
Валерия 4 (4)
Жемчужинка 6(7) 5(7)
Незабудка 3(6) 2(6)
Чубчик 23(26) 13(25)

Имена отмеченные этим цветом - это девочки которые недобросовестно относятся к участию в проекте

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Новенькая получил(a) благодарностей - 11
от: Adminmary, Aredhel, Ejika, elle, Klarissa, liubov, MARISHKAMAMA, Rusa, Vilka, Екатерина, Татьяна
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От сердца к сердцу...
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 8:32 pm 
Виртуоз
Виртуоз

С этого момента принимаю в личку ваши координаты и пожелания. :-D
После накопления отпределенного кол-ва адресов, сообщу, когда можно начинать слать запросы.

В связи с тем, что координатор проекта теперь я, все вопросы и пожелания присылать мне в личку, Viktorian

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 8:40 pm 
Чистюля
Чистюля

:blob: УРА!!! Заработало!!! :blob:

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 9:25 pm 
Хозяйничаю тут
Хозяйничаю тут

Трофеи
gold: 1
silver: 0
bronze: 0
Когда вникла в идею - очень понравилось! По сути это чудесная возможность для колекционирования чудесных открыточек на заданую тему от близких людей из разных стран! Проект душевный, интересный и незатратный :wink: Конечно же, я участвую! :bud:

Со мной на "ты"

krestomania@gmail.com
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 6:18 am 
Виртуоз
Виртуоз

Привет все присоединившимся. Рада, что прект вызвал интерес. :-D Нас уже достаточно много.

Девчата, многие из вас в пожеланиях не указывают, в конверте хотят открыточку или нет, а также, должна ли она быть подписанной. Дабы не переспрашивать каждого лично, предлагаю считать, что по умолчанию (если не указано) открытки будут подписаны, и наличие/отсутствие конверта для вас не критично. Если вы что-то хотите изменить в ваших пожеланиях, или у вас меняется адрес -- пишите, подкорректируем.

Дальше несколько слов о том, как запрашивать адреса.
Каждый, кто готов начать играть, спрашивает у меня адрес. Здесь или в личку -- не важно. Адрес и пожелания от доставшегося вам участника буду высылать в личку. Никаких ограничений по времени у нас нет. Помните только, что чем быстрее вы отправите открытку своему адресату, тем быстрее она дойдет, и тем быстрее вы сможете получить открытку от кого-то.

ID открытки вы получаете вместе с адресом, и надписываете его в любом уголке открытки. Лишь бы можно было его потом обнаружить.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 9:12 pm 
Виртуоз
Виртуоз

elle, запрашивать адрес в течение всей игры можно неограниченное количество раз.
Адрес каждого участника попадает в список потенциальных адресатов каждый раз, когда кто-то получает его открытку.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 6:37 am 
Виртуоз
Виртуоз

К сожалению, нас пока весьма немного, поэтому запрашивать можно всего по одному адресу за этап.
Если количество игроков превысить хотя бы число 30, попробуем по два.

Но зато я знаю, что уже есть у нас первых осюрпризенный. :7: Вчера зарегистрирована первая дошедшая открытка. Пока не буду называть, чья, чтобы получательница сама имела возможность похвастать. :-D

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 12:41 pm 
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Хвастаюсь! :lya: Ура!
Очень приятно это дело - вынимать из ящика открыточку :8:

Вложения:
PB010277.JPG
PB010277.JPG [ 64.95 Кб | Просмотров: 354 ]

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 3:46 pm 
Хозяйничаю тут
Хозяйничаю тут

Трофеи
gold: 1
silver: 0
И я! И я получила открыточку сегодня! Замечательная идея, классный проект!

Esty, большое спасибо за чудесную открытку, очень понравилась! Описание замечательное! Я очень-очень рада! :wohoo:

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 110.61 Кб | Просмотров: 370 ]

Со мной на "ты"

krestomania@gmail.com
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 6:32 pm 
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера

Milaya Mila
Ура! Отлично! Я так рада, что открытка понравилась :2:
На эти выходные ко мне приезжали гости из Питера и Киева, мы немного поколесили по Закарпатью :) Я уже запаслась интересными вещицами :)
Готова хоть завтра бежать снова на почту :) Это захватывает :)
Прошу еще адресок!!!

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 11:03 pm 
Специалист
Специалист

У нас столько красивых мест! И у меня считается редкая страна!

Вот какая у меня есть=)))

Вложения:
0001.jpg
0001.jpg [ 1.72 Mб | Просмотров: 332 ]

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 6:47 am 
Виртуоз
Виртуоз

Esty, это уж на усмотрение участниц. Как даша пожелает.

А мне вчера все-таки повезло. Нашла открытки, взяла по одной всех, что были (за исключением тех, которые не понравились). Странно, но продавщица не очень удивилась. Наверное, я такая не одна. :lol:

И вот еще что хочу сказать... девочки-украинки, не верьте, если где-то говорят, что открыток для отправки без конвертов уже не бывает и они не ходят. Мой папа сегодня обошел окрестные почты (помогал мне в поисках), и услышал в итоге подобную врзу. А я в другом районе зашла, и все в порядке. И открытки делают, и продают без проблем.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 9:51 am 
злобный модераСтЕр
злобный модераСтЕр

Трофеи
gold: 0
silver: 1
Фиалка
ну, я когда смотрю какие открытки ходят на postcrossing, то понимаю, что даже мы - село забитое налогами. хотя вроде столица, и марка украины и прочие печатные конторы именно туточки и селятся.... так шо....

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm 
Новичок
Новичок

Gote писал(а):
У нас столько красивых мест! И у меня считается редкая страна!

Вот какая у меня есть=)))

А вот как здесь (Замок Дракулы)
ИзображениеИзображение

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 9:36 am 
Мастер
Мастер

:lya: А я вчера получила открыточку, такую: :wohoo:
Изображение
Леночка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО :s:

Пожаловаться модератору
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1672 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа