Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Шпаргалка" по Сюрпризам
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 8:48 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Итак, отпишусь и я. Живу в Днепропетровске, воспитываю доченьку 10 месяцев. Увлекаюсь вышивкой, счетным крестом. Другие техники пока что не пробовала, не уверена, что захочу (вру, несчетный уже пробую). Бисер и бисероплетение не очень нравится. Иногда "кивиряю" открыточки, всякие безделушки. Вязать крючком люблю, но все вытеснила вышивка.
Поскольку шпаргалка сюрпризная, то буду рада всему.
П.С. Не люблю запах кофе и кокоса, хотя сам кофе обожаю.

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Медвежуля получил(a) благодарность
от: Фиалка
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 7:28 pm 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Вышиваю, шью, вяжу спицами и крючком, иногда приступы бисероплетения. Понемногу осваиваю лоскутное шитье. Давно мечтаю освоить фриволите, но все как-то руки не доходят. Попробовала декупаж, буду продолжать. Хочется попробовать фелтинг.

Две дочери, старшая (16) любит детективы (анимэ). Младшая (6) любит рисовать но настоящая ее страсть - лошади в любом виде.

Отдельно обрадуюсь равномерной канве, особенно цветной. Вышиваю нитками DMC. Люблю прикладную вышивку, не вешаю картины на стены. Живу в провинциальном городе, поэтому удивить меня просто. Страшная коробочница. Обрадуюсь спецвыпускам "Вышиваю крестиком" или номерам ВК за 2014-2015гг. Настоящее сокровище - отрез постельной цветной однотонной или с приятным цветочным (детским некрупным, осенним) рисунком х/б бязи (голубая, зеленая, желтая), можно в виде наволочки. Частенько ломаю иголки для вышивки, потому как люблю тонкими вышивать (26).

Молочный и белый шоколад для меня слишком сладкий, предпочитаю черный или черный с орехами :7: .

Начала собирать интересные наперстки.

Последний раз редактировалось Миндаль Пт фев 03, 2012 1:55 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Миндаль получил(a) благодарностей - 2
от: nataliyalta, Фиалка
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 8:17 am 
Участник
Участник

Напишу и я о себе.
Меня зовут Надежда. Вышиваю 5лет. Мне было бы очень приятно получить изделие сделанное мастерицей-невышивальщицей (мыло, тильду, валянку, вязаную кроху-игрушку, бисерную или декупажную штучку и проч...). Памятную открытку с ником и названием игры и форума! Моя любимая фирма наборов для вышивания РИОЛИС, Dimensions, Кроше, Panna. Предпочитаю создавать большие или маленькие работы смотря какое настроение. Портреты не вышиваю. Нравиться вышивать по наборам. Иногда вышиваю по журналам. Пробую заниматься изготовлением открыток, декупажем. Нравиться вязать, рисовать, посещаю курсы бисероплетения .Буду рада любому подарочку что связано с хобби, игольницу, маркеры для ткани, бусинки, различные украшения ,бисер, пайетки, ленточки т.д. С детства мечтаю иметь снежный шар, чтоб большой и сильно Новогодний был, чтоб медленно так что-то в нем кружилось, а я бы сидела, наблюдала, не отрывая глаз, и мечтала...Мечта купить станок для вышивания хотя вы маленький ,сумку для рукоделия и живые карты для подбора цветов .Коллекционирую наперстки и колокольчики. Буду очень признательна, если поможете пополнить маю коллекцию. Сыну 9 лет. Собирает магниты (очень любит в виде маленьких тарелочек) и монетки разных стран. Не равнодушен к фигурным дыроколам и конструкторам. Если сладенькое, то все кроме халвы и горького шоколада. Очень люблю красивые свечки, мыло ручной работы, ароматизированный чай. Обожаю все, что связано с совами. Нравиться восточная тематика. Буду рада любому СЮ...это радость и восторг!!!

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор NadegdaBG получил(a) благодарность
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Шпаргалка" по СюрпризамЮ
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 11:48 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

Представлюсь и я.
Меня зовут Светлана, у меня дочь Ирина, ей 15 лет, и взрослый сын = 24 г.
Буду рада любым рукодельным штучкам.
Увлекаюсь вышивкой, поэтому буду рада ниточкам (любым), иголочкам, бусинкам, ленточкам, тканям для вышивания (разным), всяким вышивальным полезностям для хранения.
Не хотелось бы - ароматических свеч, всего что связано с фен-шуем и религией Востока (Япония, Индия и т.п.)
Чaй, кофе, слaдкое -шоколaд, конфеты. - любим все...
Буду рaдa любому подaрку от души :q5:

Последний раз редактировалось SvLvov Сб окт 10, 2015 6:54 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор SvLvov получил(a) благодарностей - 2
от: Дарина, Фиалка
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 3:23 pm 
Эксперт
Эксперт

Расскажу и я немного о себе :)
меня зовут Олеся, живу в Москве. Сижу в декрете, воспитываю двух деток, двух кошек, хомяка и мужа :) Кроме вышивки, пытаюсь заниматься пэчворком, декупажем, мыловарением, картонажем, немного вяжу и шью игрушки. Обожаю всякие тряпочки, пуговки, бусинки, ленточки, кружево шармики и тп.
А вообще, я буду рада абсолютно любому рукодельному ( и не только) подарку! :yaa:
Да, совсем забыла - я просто без ума от ёжиков. :cc:
Ну и немного про детишек, вдруг пригодится. Юляшке 8 лет, она у меня фанатка кошек, любит всякие наклейки, тетрадочки, блокнотики, Артёмке 2 с небольшим годика, как истинный мужчина, он любит машинки, пазлы, кубики. Оба очень любят читать и рисовать.
Мой вишлист

Последний раз редактировалось Lisenok Сб янв 19, 2013 6:18 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Lisenok получил(a) благодарность
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 3:51 am 
Участник
Участник

И я о себе решила написать :)
Живу в Челябинске. Много где бывала, люблю путешествовать :) Самый любимый город - Астрахань! Оттуда родом мой муж и мы там бываем почти каждое лето :) Отсюда родилась моя любовь к Лотосу :) Когда-нибудь его вышью.
У меня есть дочь, ей 5,5 лет и зовут её Анна. Много читаем, смотрим мульты и любим всё розово-девчачье :)
Вышиваю давно. Начинала с крестика, а теперь освоила и некоторые другие виды вышивки. Обожаю миниатюрные формы в вышивке (бискорню, батончик, пинкип и т.п.). Постепенно сформировалась любовь к тканюшкам-пуговкам-шармикам-ленточкам и пр. :) Обожаю все эти штучки! А ещё люблю ниточки меланжевые интересные, мультиколор.
Люблю кукол ручной работы. Пробовала шить сама...получается, но не увлёк процесс :) А вот получать такое в подарок или покупать, я очень люблю!
НЕ ЗАНИМАЮСЬ: скрапом, бисероплетением и вышивкой лентами. Бисер и ленты использую только в декоративных целях...довольно часто.
А ещё, я искусствовед...и преподаю в институте :)

з.ы. ПРО вкусное :) Обожаю всякие разные чаи! И чёрные, и фруктовые, и зелёные :) Конфетки-шоколадки люблю все без исключения :))))

Последний раз редактировалось Ulyana81 Вт мар 20, 2012 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Ulyana81 получил(a) благодарность
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шпаргалка по сюрпризам
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 7:35 pm 
Самая внимательная
Самая внимательная

Немного о себе :)
Меня зовут Таня, я живу в г. Харьков.
Увлекаюсь различными рукоделиями :) Это и создание украшений, и шитье игрушек (сейчас пытаюсь научиться сшить настоящего теддика), леплю из полимерной глины, хожу на курсы керамики ну и конечно же вышиваю! Это моя тайная любовь и приятное время для отдыха. Вышиваю я в основном крестиком, обожаю шить на льне или равномерке.
Буду рада всем подаркам, потому что безумно ценю работу сделанную своими руками и все те мелочи, которые мой даритель выберет - мне обязательно пригодятся :) мой даритель может особо не заморачиваться, т.к. я фанат всего рукодельного, а из материалов пищу от восторга от любой микро пуговки, моточка ниточек до красивого лоскутика тканьки.

Чтобы не быть совсем уж абстрактной, то напишу те предметы, которые я собираю:
1) мягкие мишки в разных одежках.
2) колокольчики
3) тарелочки и наперстки (только-только начала)
Мой муж собирает стирательные резинки (он художник)

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Nusha получил(a) благодарность
от: Дарина
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 1:45 pm 
Мастер международного класса

Я крымчанка. Живу на берега 2х морей и ненавижу все морское. Ракушки и все такое. Да и не могу держать в доме, т.к. дома моряк (забобоны и все такое). Но люблю морскую расцветку, плавание и пляжные аксессуары. Очень люблю кофе и черный чай. Люблю ваниль и корицу. Не ем черный шоколад (люблю сладенькое). Люблю фиолетовый и бирюзовый цвета.
Кроме вышивки вяжу, занимаюсь пластикой, валянием, учусь шить, бисерю. ОЧень люблю и ценю все рукодельное, т.к. с детсва научили ценить (вся семья рукоделкина). Имеется манюсенький ребенок (наданный момент 6 месяцев). Коллекционирую овец и улиток в любой форме. Очень люблю готовить. В городе страдаю нехваткой материалов для творчества: ни тканей красивеньких, ни ленточек (только атласные), ни интсрументов интересных. Слава Богу, что ДМС начал появляться.
Может и грубовато написала, но вообще я рада любому подарку.
вотъ :7:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор MaIshtar получил(a) благодарностей - 2
от: Дарина, Фиалка
 Профиль Отправить личное сообщение       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 8:15 pm 
Участник
Участник

Краткое досье)
Рукодельная часть - нравится прикладная вышивка, блокнотики, мешочки, сумчатые разного рода - косметички, органайзеры для вышивки (часто ездим куда-то, а шелестящие файлы уже поднадоели), мешочки для всего чего только можно, картины принципиально не вешаем на стены. В жизни всегда есть место сюрпризу :lya: в вышивке люблю примитивов, бабочки-цветочки-букашки, нравятся морская тема, снеговики, и много-много чего еще.
Дополнительное для хомяковки - тут есть где разгуляться. Вечная нехватка кружева, ленточек (только не атласных :rolleyes ) и особенно разных интересных пуговок, шармиков - этого в нашем городке не сыскать днем с огнем. Вышиваю на равномерке или на Аиде от 16 и мельче. Нравится цветная канва (белой уже запасла). Еще использую ткани для пэчворка и разные подобные в мелкий рисуночек. Вышиваю нитками ДМС и Гамма в основном. Буду рада ниткам Ирис разных пастельных нежных оттенков, использую их для вязания кружавчиков, цветочков и для сшивания своих блокнотов с нуля. Бобинки в хозяйстве тоже пригодятся.
Сладкое - шоколад белый или молочный с любыми наполнителями, конфетки батончики, ириски (о, как мне их не хватает здесь в Германии). Чаёк пьем в основном зеленый или черный. Фруктовые как-то не очень идут.
Чего не надо - бискорню, зигугу и т.д - уже есть много. Статуэтки и сувениры - не лю) Магнитики тоже не стоит тратиться, лучше открыточку. Бисер не использую почти, тоже не стоит отправлять.

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор lohmatik получил(a) благодарность
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 10:54 am 
Специалист
Специалист

Здравствуйте! Ну,вот пришел и мой черёд "сдаваться". Меня зовут Оля. Я из Украины. Вышиваю 4 год. Запоем. Иногда вяжу. Из хомячьих запасов мечтаю о равномерке цветной и белой (чёрная уже есть), льне, ниточки мультик и меланжик и другие любопытные, ножнички, бобинки, шармики, петитный бисер, органайзеры для бобинок, ку-снапы,ткани для пэчворка и тильд. Извините,за такой точный список,но я живу в городе-рынке,поэтому остальное даже не хомячится...всегда есть в наличии. Есть сын-18 лет, поэтому сладости - любые...всё равно конфискуют... :)
Так как вышиваю только счётным крестом и немного прикладная вышивка - больше ни на что времени нет. Поэтому другие виды рукоделия интересуют только в виде ознакомления.
В квартире полный минимализм - потому что 3 кота и собак всегда найдут возможность добраться до понравившейся вешички. Посему любые сувениры живут в коробках, уже даже магниты с холодильника.
Но всё же люблю коробку,в которой храню рукодельные подарки и кривульки. Часто перебираю и тискаю...вдохновляюсь!

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор olgavasilevskaia получил(a) благодарность
 Профиль Отправить личное сообщение        
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 3:10 pm 
Участник
Участник

По совету модераторов напишу о себе, чтобы, насколько возможно, облегчить задачу моей потенциальной дарительнице.
Меня зовут Инесса (друзья зовут Nessi). Согласна, странное имя, особенно для взрослой тётки… Живу в Сибири в городе Омске. Имею две работы, два ребенка, два кота и одного мужа. Дочери 23 года, а сынуле – 13.
Я - увлекающийся человек, поэтому с удовольствием учусь и пробую себя в разных видах рукоделия. Мечтаю попробовать все, но где взять столько свободного времени? Поняла, что никогда не буду добровольно (без жизненно важной необходимости) вязать и валять, хотя безумно люблю вязанные вещи. Ну не получаю удовольствия от этих процессов!
У меня есть самая мечтательная мечта - настоящий большой снежный шар, ножнички от Sajou и кукла (наподобие тех, которые шьет Татьяна Коннэ). Знаю, круто, зато есть к чему стремиться!
Статуэтки не собираю, но поскольку моей аватаркой является синяя кошка, девочки регулярно одаривают меня этим животным в самых разных воплощениях. Уже собралась приличная коллекция. Еще балеринки прижились потому, что доченька моя – балерина.
Не признаю китайский гороскоп и его символы, к фен-шую равнодушна.
Думаю, что смело могу причислить себя к кофеманам-обожаю кофе и горький шоколад.
Когда увлеклась вышивкой, обзавелась еще одним домашним питомцем. Просто обожаю наглую и жадную морду своего хомяка и поэтому регулярно балую его. Наборов для вышивки у нас с ним очень много, выбираем их очень тщательно, бурно диспутируя, поэтому наборы можно не дарить.
В качестве рукотворного подарка буду рада любой вещице, сделанной специально для меня, в том и заключается её ценность.
Как-то сама собой собралась красивая коллекция ножничек, поэтому очень-очень буду рада всяким рукодельным миникам типа маячка и чехольчика для ножниц.
Из нерукотворного: тут я практически всеядна . В кулацком хозяйстве пригодится всё- шармики, бобинки, маркер, иголочки, ниточки (DMC, Cosmo, Madeira), ножнички, системы для хранения, формочки, масла, отдушки, красители и др. прибамбасики для мыловарения...
Очень обрадуюсь магнитику с изображением и названием города моей феечки. Надеюсь, что своим списком я не очень её напугала!

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Филя получил(a) благодарностей - 2
от: Миндаль, Фиалка
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 11:05 pm 

Трофеи
gold: 0
silver: 1
bronze: 0
Отмечусь и я. Зовут - Наталья (кто-то знает, кто-то нет..)
Рукодельничаю давно, больше 10 лет, но бывают значительные перерывы. Чаще зависаю на вышивке, причем именно крестом. Но порой резко переклинивает на вязание, так что руки чешутся :-D Преимущественно хватаю спицы, но иногда и крючком путаю.
Почему-то меня не привлекают рукодельные мелочевки - бискорню, магнитики, подстаканники и т.п.. Все это пробовала, но не увлеклась. Хотя всегда с интересом и восхищением рассматриваю фото таких штучек. Также вызывают добрую зависть рукодельные предметы, выполненные другими форумчанками: блокноты, коробочки, сумки, косметички, игрушки, свалянные вещи.. У меня руки наверное не тем концом вставлены, но вот так же аккуратно и виртуозно собрать/сшить подобные вещички у меня не очень получается.
Хомякоз у меня весьма умеренный, порадовалась бы меланжевым мулине, ткани-равномерке, круговым спицам.. Наборы дарить мне не надо ни в коем случае. Не лишайте меня удовольствия вышивать именно то, что по-настоящему понравилось :rolleyes
К шоколаду и ему подобному практически равнодушна, зато люблю мармелад, орехи и сушеные фрукты/ягоды.

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор Nnat получил(a) благодарность
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 8:17 pm 
Самая внимательная
Самая внимательная

Моя шпаргалка. Меня зовут Аня. Есть сын 2,5 года - техник-машино-разбиратель)))
Влюблена в рукоделие, а точнее в вышивку уже 4 года. Очень люблю фирму Dimensions, Пауэлла. Обожаю вышивать мелкие формы с бисером, шармиками и пуговками. Пытаюсь начать декупаж.
Не люблю вязать, хотя и умею с детства. Не люблю процесс мыловарения (боюсь химии (самого процесса смешивания) еще со школы), да и сильные запахи ОЧЕНЬ тяжело переношу.
Обожаю бижутерию, особенно под серебро (не само серебро, оно темнеет моментально на мне) и все блестящее.
Не хватает в моем рукоделии только порядка и организованности, все по пакетам и ящикам разбросано, шармики, иголочки, нитки, бисер. Коробочки бы мне чтобы разложить (и шкаааф огромный).
А так хомяк мой всеяден, только от вязания и мыло грустить будет немного.
Про сладости, я люблю и могу есть все, кроме цитрусовых и ШОКОЛАДА. Это для меня очень сильный аллерген, на работе (я учитель) задаривают шоколадом+подарки новогодние для ребенка. Муж скоро тоже станет аллергиком.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор aaana получил(a) благодарность
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email       Google-карта Крестомании 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 1:29 pm 
Специалист
Специалист

т.к. запислась в сюрприз, то напишу о себе:
меня зовут Вика, вот подсела на вышивку, хотя умею еще вязать, пробую делать канзаши и еще хочу попробовать декупаж (но пока не знаю когда это будет)
В хозяйстве пригодится:
ткань для вышивки (как Аида, так и равномерка),
нитки ДМС (вышиваю только ими, хотя иногда заменяю мадейрой, когда нет нужных цветов, а очень надо),
ниточки перле и крейник для хардангера, т.к. потихоньку осваиваю это ремесло
бисер Mill Hill
на данный момент нужны крючки для вязания разных номером КРОМЕ 0,75 и 3,0
атласные ленточки разной ширины (2,5,7 см)
бобинки для ниток
коробочки-органайзеры для ниток и бисера

Из сладкого люблю многое, больше предпочитаю молочный шоколад, чем черный, но его я тоже иногда ем больше молочного (под настроение), люблю чаи во всех его проявлениях (заварные, не в пакетиках) черный крупнолистовой, из зеленых нравится соусэп, и всякие натуральные травы и ягоды люблю - смородина, шиповник, липа, мята, мелисса

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор snegunka получил(a) благодарностей - 2
от: Миндаль, Фиалка
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 10:14 am 
Доброе Сердце
Доброе Сердце

и я о себе напишу. :7:

Рукодельный подарок-тут полет для фантазии-мне будет приятно получить любой подарок

Очень люблю всяческие коробочки-ящички, шкатулочки и блокнотики!

Остальные предпочтения:особенно порадуюсь бобинкам (пользуюсь пластиковыми и,картонными),ниточкам каких-нибудь интересным, шармикам.
Равномерка тоже найдет применение.
Очень обрадуюсь магнитику с названием и видом вашего города.

Есть доча 4,5 года ;)

Попробуй - шепнула мечта

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне!
мой блог

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа