Форумы КРЕСТОМАНИИ

Рукодельницы всех стран - объединяйтесь!

АНОНС ОБМЕННЫХ ПРОЕКТОВ И КОНКУРСОВ     Путеводитель по схемам     Просим помощи

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Если вам понравилась чья-то работа и вы хотели бы получить её схему - пишите в личку автору работы.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хвастушки МамаОля (добавила работы за 2017 год).
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 2:14 pm 
Участник
Участник

"Икона". Не судите строго. Это моя вторая вышивка. Когда я ее вышивала я даже не знала основных правил вышивания. Просто захотелось ее вышить.
Изображение
Вышивала по схеме из журнала "Вышивка для души". Сложно было вышивать, т.к. все цвета были смазаны в журнале и непонятно каким цветом какой квадратик вышивать.

Моя "Madam butterfly". Дизайнер Tanja Franz. Вышивала ниточками ПНК им. Кирова (в 3 ниточки), бисер не знаю чей(неровный и фасованный по пакетам)черный и черный прозрачный, канва Аида 14 кремового цвета.
Изображение Изображение Здесь видно бисер (еще неоформленная)

Игольница с сюрпризом. Не судите строго, это моя пробная работа, поэтому не аккуратно получилась.
Изображение

Последний раз редактировалось МамаОля Чт ноя 30, 2017 7:06 pm, всего редактировалось 13 раз(а).

Пожаловаться модератору

За это сообщение автор МамаОля получил(a) благодарность
от: Лисова
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email Личный альбом        
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хвастушки МамаОля
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 3:27 pm 
Участник
Участник

nonna писал(а):
Очень понравились "Ветреный день" и "Madam butterfly". А игольничка какая миленькая получилась Розочки сами делали?

Спасибо за хвалилки :buket: :dh

Розочки делаю из атласных ленточек.
Вот мои первые шаги в вышивке лентами
Изображение

Пожаловаться модератору

от: Roksolna080808
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хвастушки МамаОля
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 1:58 am 
Участник
Участник

Наконец я воплотила свою идею в жизнь :D . Так как я еще та "маша-растеряша", то приходиться что-то придумывать для рукодельных инструментов.
Сначала потеряла ножницы, в связи с чем была придумана игольница с сюрпризом.
Теперь неделю искала наперсток. И у меня созрела вот такая идея куда его примостить.

Изображение Изображение
Желтая серединка - это верхушка от зубной пасты, на которую крышку прикручивают, обмотанная ленточкой и приклеенная к крышке банки.

Последний раз редактировалось МамаОля Вс окт 22, 2017 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хвастушки МамаОля (новые хвастушки)
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 6:47 pm 
Участник
Участник

Показываю свои работы за последние 2 месяца.
Эта картинка вышивалась на одном дыхании за 3 дня. Вышивала и балдела Изображение .
Назвала ее "Девушка-лето". Вышивала на Аиде14 окрашеной чаем каркаде. Здесь используются: бэк, крестик, французские узелки. Рамка временная - слишком велика для такой картины.
ИзображениеИзображениеТут поярче, только цвет канвы не видно
Оригинал
Изображение

Мой первый батончик "Чертополох". Размер 84х70 клеточек. Ткань "двунитка", нитки Гамма 7 цветов, бисер.
ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось МамаОля Вс окт 22, 2017 6:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хвастушки МамаОля (новые хвастушки на стр.1)
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 12:58 pm 
Участник
Участник

Показываю все, что наконец-то закончила.
1. Поменяла рамку на своей второй вышивке "Икона".
Было Изображение СталоИзображение
2. "Гламурные дамочки". Размер 140х112 крестиков (20х25 см.). Аида 14, нитки Гамма 26 цветов, металик.
Изображение
А это оригинал
Изображение
3. "Подсолнухи". Дизайнер Наталья Морозова. Решила ее вышить, увидев в журнале "Вышивка для души", а когда дошла до нее очередь, то у меня появился инет, откуда она была скачана.
Размер работы 222х165 крестиков (30х40 см). Аида 14, подбор ниток Гамма 40 цветов. Я добавила к оригиналу 22х9 крестиков, т.к. мне не понравились обрезанные кончики цветов и для того чтобы подогнать картину под размер готовой рамы.
Вот что из этого у меня получилось (с добавлением крестиков)
Изображение
А вот так она должна была получиться без добавления крестиков (размер 200х156кр., 36х28 см)
Изображение
Оригинал
Изображение
4. Шляпа - игольница.
Изображение
У меня, после оформления вышитых работ, от двухстороннего скотча остаются пластиковые коробочки. Одну из них я взяла за основу. Диаметр полей 13 см. Картонкой увеличила поля шляпы, на верх приклеила синтепон, ткань стейч-сатин (очень скользкая, намучилась с ней), лента атласная (розы сделала из лент).

Последний раз редактировалось МамаОля Вс окт 22, 2017 6:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хвастушки МамаОля (новые хвастушки на стр.2)
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 1:00 pm 
Участник
Участник

Картина "Павлин".Размер картины 39х19 см(рамка под заказ),размер вышитой части 163х63 крестика + 10 клеточек (узор металликом). Канва Аида14 окрашенная чаем и растворимым кофе, нитки Гамма, металлик. Узор вокруг картинки (нашла в журнале "Вышитые картины" на одной из картин) - вынужденная мера, чтобы скрыть следы от маркера.
ИзображениеИзображениеИзображение

Бусы и серьги "Ночное небо". Думаю такое название подойдет, т.к. валяные бусины темно-синие как небо, а белый бисер между ними - звезды.
Конечно комплект не идеальный (не все бусины гладкие, да и размер не у всех одинаковый), но теперь опыт какой-никакой есть - буду совершенствоваться (приобрела белую и черную шерсть).
Изображение

Последний раз редактировалось МамаОля Вс окт 22, 2017 6:38 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 7:59 am 
Участник
Участник

Торбочки для белья.
Вышивала на черной Аиде14, крестики - белые нитки вместе с металликом, все кроме крестиков вышито металликом. Сшила из черной бязи с белым подкладом. Отделка - белая косая бейка. Украшение - клеевые стразы, атласный бант с бисером.

Вложения:
47286f4b1e67.jpg
47286f4b1e67.jpg [ 58.94 Кб | Просмотров: 20 ]

Последний раз редактировалось МамаОля Вс окт 22, 2017 6:41 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Пожаловаться модератору

от: Koshka Nata
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 9:46 pm 
Участник
Участник

Доброго времени суток! Разрешите представить Вашему вниманию работы прошедшего месяца.
1. Обложка для ф/альбома "Мое лучшее лето".
Изображение
Изображение
Вышивка на 1 странице - "Белеет мой парус...". Дизайнер Диана Мейчин. Размер 76х74 крестика (13х14 см). Вышито на Аиде 14 подбором нитками Гамма. Используется крест, полукрест, бэк. Обложка мягкая. Сшила ее по своей задумке без МК. Надпись "Мое лучшее лето" сделала из жгута и бусин.
Вышивка сзади - вышивала в игре авантюра. Размер 76х70 крестиков. Вышито на голубой Аиде14 нитками Гамма, металлик.

2. Шкатулка "Букет лилий".
Вышивка лентами атласными и капроновыми лентами на ткани стрейч-сатин. Серединка цветов и тычинки лилий - бисер. Низ шкатулки украшен хлопковым кружевом.
Изображение
Схему вышивки взяла с этой картинки Изображение

3. Подушка "Фиалковый хоровод".
Изображение
Вышивала капроновыми лентами на голубой бязи. Серединка цветов бусины и бисер. Узор - нитки металлик Гамма. Диаметр подушки 26 см.

4. Картина "Дама с розами".
Изображение

Картина частично вышита крестиком, а в частности - тело, все остальное атласными лентами разных размеров. Волосы вышиты стежками нитками Ирис. Украшено бисером. вышивала на 14 Аиде.

5. Картина "Орхидеи".
Изображение

Картина вышита атласными лентами на черной Аиде 14. Узор - нитки металлик Гамма.
Оригинал Изображение

6. Шкатулка "Дикие розы".
Верх вышит атласными лентами на "двунитке". Украшен красным кантом и ниточками бисера на леске (сама придумала). Низ обтянут набивной бязью.
Изображение

7. Шкатулка "Нежность".
Шкатулка обтянута "двуниткой". Украшена розами из атласных лент и хлопковым кружевом.
Изображение

Последний раз редактировалось МамаОля Вс окт 22, 2017 6:49 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться модератору

от: Talya
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хвастушки МамаОля (новые хвастушки на стр.3)
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 12:03 am 
Участник
Участник

Последний отчет 2010 года.
Для кухонного обмена было вышито несколько рукоделок в клубничной теме.
1. Пинкип "Хозяюшка".
Изображение
Схема из журнала "The Cross Stitcher" (октябрь 2010). Размер 26х54 крестика. Вышивала на "двунитке" ниточками Гамма. Пуговку пирог пришлось самой фантазировать и вышивать,у нас в городе таких пуговок не найдешь.
Первый раз собирала пинкип, так что не судите строго. Шнур вверху оставила свободным, чтобы можно было его куда-нибудь продеть и завязать.
2. Прихватка "Клубника".
Изображение
Вышивала по перенабору "Клубничные часики". Размер 94х95 крестиков. Вышито на Аиде14 нитками Гамма 24 цвета.
В комплекте к прихватке была сшита варежка.
ИзображениеИзображение

3. Обложка для кулинарной книги.
Изображение
Вышито на 16 Аиде подбором в Гамме. Украшено красным кантом.

4. Картина "Время пить чай".
Изображение
Размер без надписи 129х88 крестиков.Вышито на "двунитке" нитками Гамма. Надпись "Приятного чаепития" я добавила сама.

5. Баннер "Красивая ель"
Изображение
Схема называется "Joli Sapin" (в пер. с франц. - Красивая ель) от Malin Maline Изображение. Размер 100х119 крестиков. Вышита на голубой Аиде14, нитки Гамма, металлик. Баннер украсила кантом и колокольчиками. Процесс вышивки так понравился, что я повторила эту же елку бисером.

6.Елочные игрушки "Сказочные гномики".
Изображение
Схема из журнала "Susanna". Вышивала на "двунитке" нитками Гамма, при сборке использовала колокольчики, атласные ленты и кантик. Размер каждого гномика 36х 54 крестика.

7. Елочная игрушка "Снеговик"
Изображение
Изображение. От себя добавила пайеток-звездочек.

8. Елочные игрушки "Семья "Зайцевых""
ИзображениеИзображение
Схемой поделилась знакомая, так что автора я незнаюИзображение. Вышивала на Аиде14 нитками Гамма, украсила кантом.Высота игрушек 10,5см. Зайчиха-леди поучилась серьезной из-за того, что я у нее под носом палочку не сдеала (пропустила).

9. Огромный пинкип "Красивая ель".
Изображение
Вышивать крестиком эту ель мне так понравилось, что я решила повторить ее бисером. Результат понравился, а вот пришивать бисер не очень.
Вышивала на голубой Аиде 14 бисер "Златка", "Колибри", "Аурора" и китай. Украсила кантом.Размер 25см высота и 20см ширина.

10. Картина "Единорог в инее"
Изображение ИзображениеИзображение
Схема из журнала Cross Stitch Collection (July 2008). Размер 192х224 крестика. Вышито на голубой Аиде 14, нитки ДМС, Крейник и бисер Mill Hill по ключу. Заменила белый Крейник на металлик Гамма № 29. Оформила в белую деревянную рамку.

11. Наволочка на подушку "Зимнее дерево".
Изображение
Дизайн называется Madre Terra(Мать Земля). Размер 197х164 крестика. Вышито на ткани "двунитка" голубым меланжем Гамма Р-08. Украшена атласной лентой и елочками, сшитыми из бязи и урашеными паетками-снежинками и бисеромИзображение.

12. Торбочки для белья.
ИзображениеИзображение

13.Шкатулка-сундучок "Лилии" и Шкатулка "Розы"
Изображение
Шкатулка-сундук "Лилии"- вышивала на креп-сатине, обтянула коробку от посылки.
Шкатулка "Розы" - вышивала на двунитке, обтянула бязью коробку, которую клеила сама.

14. Косметички в подарок
Изображение
15. Книжулька-коробулька.
ИзображениеИзображение
Это мой первый опыт в ее пошиве, получилось не очень.
ОригиналИзображение

Последний раз редактировалось МамаОля Вс окт 22, 2017 6:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться модератору

от: Лисова
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хвастушки МамаОля (отчет 2011г. на стр.4)
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 11:48 am 
Участник
Участник

1. "Кот повар" от М. Шерри
Изображение Оригинал Изображение
Оформила обложкой для кулинарной книги с надписью "Даже лучшая кулинарная книга не заменит самого скромного обеда"
Вышивка эта у меня экспериментальная. Начала ее еще в начале того года, когда купила набор гаммовских ниток без номеров. Решила все цвета к схеме подобрать из этого набора (с номером взяла только 415 (белый)). Канву покрасила чаем. Схема из журнала "Вышивка крестиком"(4(66))April 2010.

2. Чехол для фотоаппарата.
На лицевой стороне котик-фотограф от М. Шерри.
Изображение
Схема из журнала CrossStitcher. Размер 43х46 крестиков. Вышивала на Аиде14 нитками гамма. Надпись "Улыбаемся и машем!" добавила от себя.
Сзади вышит фотоаппарат по своей разработке.
Изображение

3. Вот такую игрушку я подарила мужу на День св. Валентин.
Изображение
Назвала "Вот такая у нас любовь" - я ее слепила из того что было (не любовь, а игрушку :-D : ткань - остатки от мебельной ткани (знакомый занимается обивкой мебели, подкинул немного кусочков), голубые тесемки - это остатки, которые нашла дома, носик - остались бусины после валяния шерстью, рот - порванная новогодняя пластмассовая гирлянда, усы - шнур, которым мне синтепон перевязали при покупке, проволока в хвостах - подобрала на улице. Из купленного специально для игрушки - глазки и синтепон. Схему из журнала пришлось увеличивать, чтобы коты получились размером с диванную подушку.
Вот страницы из журналаИзображениеИзображение

4. Шкатулка "Дамское счастье".
Изображение
Схема из французского журнала "De fil en aiguille". Размер 146х121 крестик. Вышивала на кремовой Аиде18, ниточки гамма 18 цветов. Вышивается - крест, полукрест в одну нитку, бэк.

5. Автомобиль.
Изображение
Вышивался по готовому набору шерстяными нитками. Картонная рамка входит в набор.

6. Подушка "Валентинка".
Изображение
Сшила из ткани для мебели, украсила вышивкой лентами, бусинами, шнуром и бабочками.

7. Метрика для сыночка "Черепашки".
Изображение
Вышито на голубой аиде14, нитки гамма. Размер 121х158 кр. или 21х30см.

8. Часы.
Изображение
Схемка сборная из 2 двух схем. Часовой механизм и рамка 20х20см покупные.

9. «Клубничное варенье» набор от Чудесная игла.
Изображение
Вышито по набору. Размер 13х16 см. Не понравилась канва в наборе - "дырявая" и мягкая.

10. "Зимняя королева" от Мирабилии
Изображение
Размер работы – 179 х 282 крестика. Вышивала на Линде ниточками ДМС, бисер Mill Hill и крейник по ключу. Виспер заменила на ниточки Риолис и от себя добавила кончик платья. Все шилось крестом в 2 нитки, а лицо и руки (т.е. кожа) – петит-поинтом в 2 нитки для более натурального и нежного вида.

11. "Денежная гора" набор от Panna.
Изображение
Вышито по оригинальному набору. Размер 110х110крестиков или 19,8х19,8 см. От себя при вышивки денюжек добавляла ниточки металлик, чтобы блестели. Пока без оформленя - ждет когда я вышью "Денежное дерево".

12. Пинкип "Дракоша".
Изображение
Вышито по набору "Искусница", только я канву заменила на №14. Размер 33х40кр.

13."Новогодний батончик"
ИзображениеИзображение
Вышит на равномерке Линда, нитки мадейра. Размер 76х90кр.

14. Батончик "Дед Морозы".
Изображение
Вышит на 18аиде, нитки мадейра, бисер, звездочки-пайетки.

15. Бискорню в технике «Барджелло».
ИзображениеИзображение
Вышито на канве №14, нитки шерсть Риолис.

16. Игрушка на елку "Елка с игрушками".
ИзображениеИзображение
Вышито на светло-зеленой канве, нитки серебрянный крейник, золотой ДМС и синий шелковые.

17. Земляника в корзинке.
Изображение
Вышито лентами и бисером.

18. "Спас нерукотворный" набор от Риолис.
Изображение
Купила, чтобы посмотреть какая там канва. Вышила почему-то не через одну нитку как надо, а через две нитки в 1.

19. Мешок для сладостей "Хеллуиновская тыква".
Изображение
Вышит фосфорными нитками, которые после зарядки на свету, в темноте светятся. Храню в нем бигуди-липучки.

20. Круглый пинкип типа "тыква" "Маленькая ведьма" Мой автопортрет :-D
Изображение
Вышит на оранжевой канве, нитки гамма. При вышивке луны добавила фосфорные нитки.

21. "Утренняя чашка кофе" набор от РТО.
Изображение
Вышито по набору. Размер 10х10см.

22. "Бимка" набор от "Алиса".
Изображение Оригинал Изображение
Вышит по набору. Размер 7х8см. От себя добавила травку, чтобы он в воздухе не висел.

23. "Яблоки" набор от "Чудесная игла".
Изображение
Вышит по набору. Размер 33х20см. Черную канву заменила на свою, т.к. в наборе она была очень "дырявая". В процессе вышивки выяснилось, что значков 21, а на пасме всего 20 ниток, т.е. один цвет не доложили (пришлось нитки BESTEX перевести в гамму и им вышить).

24. "Щеночки" китайский набор от Cross Stitch.
Изображение
Вышито по набору. Размер 190х90 крестиков. Канва №11 -мой первый опыт вышивки на такой большой канве.

25. Денежные рыбки в кошелек.
Изображение
Слева вышита металликом, справа мулине гамма.Сначала вышила рыбку подбором в Гамме, что-то она мне не понравилась. Потом решила вышить ее гаммовским металликом. Сзади приклеила флизеин, по краю приклеила золотистую ленточку

26. Шовчиковая подушечка.
Изображение
Вышито на линде, нитки мультиколор ДМС, бисер меланж серо-голубой.

27.Пинкип "Witchy kitty" ("Ведьменский котенок")
Изображение
Cхема из журнала Just Cross Stitch-2011-(10-11)Halloween_Issue. Размер работы 66х66 кр. Вышито на Аиде 16 нитками Гамма, украшено пуговками.

Последний раз редактировалось МамаОля Вс окт 22, 2017 7:07 pm, всего редактировалось 8 раз(а).

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хвастушки МамаОля (добавила отчет за 2011г. на стр.4)
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 12:13 am 
Участник
Участник

1. "Утренняя чашка чая" набор от РТО.
Изображение
Вышит остатками ниток от набора (поменялись с девочкой). Некоторых ниток не хватило, заменяла на гамму. Канву покупала, оказалась ярче чем была в наборе. Размер 10х10 см.

2. "Victorian Home" ("Викторианский дом") от Nancy Rossi. Домик моей мечты.
Изображение
Вышит на линде подбором ниток в гамме. Использется крест, полукрест, бэк, фр. узелок. Размер 112х126 кр.

3. "Christmas Spirit" ("Рождественнский ангел") от Joan Elliott.
Изображение
Схемка из какого-то журнала. Размер 124х163 кр. Вышито на отбеленной в белизне двунитке, нитки гамма, металлик гамма, бисер. Вышивается крестиком, полукрестиком, бэк, фр.узелки.

4. Пасхальные зайчики.
Изображение Изображение Изображение
Вышиты на оттененной в чае Линде нитками Гамма. Размер 34х60кр.

5. "Hummingbird And Wisteria" ("Колибри и глициния") от Dimensions.
Изображение
Вышивала по перенабору подбором в гамме на кремовой 16 канве, паспорту распечатала на принтере, стекло осталось от рамки, зажимы для бумаг. Размер 58х58 кр.

6. Шкатулка "Дама эпохи" по авторской схеме Laueiea.
Изображение Изображение
Вышиты на линде бэк и крест. Размер 21х59 кр. Под основу взята баночка от мороженного.

7. "Шезлонг на берегу" от РТО.
Изображение
Вышито остатками ниток, поэтому от оригинала отличается. Тапок сделала сама. Размер 52х 56 кр. или 10х10 см.

8. "Дед Мороз" из журнала Cross Stitch Christmas 2002.
Изображение
Изображение
Очень интересные шовчики присутствуют в дизайне. Для меня они были в новинку. По ключу используются разные нитки иностранного производства. Приходилось искать как они выглядят и искать замену на доступные мне ниточки.
Вышивала нитками и металликом Гамма, ирис, мохер для вязания, шерсть Риолис, бисер, фетр, палочка для суши - посох.
Размер 144х71 кр.

9. "Broom Ride" ("Поездка метлы") от Mill Hill.
Изображение
Вышито остатками ниток от оригинального набора на канве. Бисер подбирала из того что есть, поэтому отличается от оригинала.

10. Чехол для мобильника.
Изображение
Вышит на пластиковой канве шерстью Риолис в технике Барджелло.

Последний раз редактировалось МамаОля Вс окт 22, 2017 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хвастушки МамаОля (добавила отчет за 2011г. на стр.4)
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 12:16 am 
Участник
Участник

11. Домики от Ледi.
Изображение

12. «Букет любви» набор от Риолис.
Изображение
Вышит по оригинальному набору крестиком и лентами. Украшется бусинами. Размер 18х23 см.

13. Круглый пинкип "Снеговик".
Изображение
Вышит на голубой Аиде14 нитками гамма, металлик гамма. Украшено пайетками снежинками.

Последний раз редактировалось МамаОля Вс окт 22, 2017 7:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хвастушки МамаОля (добавила работы за 2012г. на стр.4)
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 11:36 pm 
Участник
Участник

Доброго времени суток!
Творческие итоги 2012 года.

1. Хатки от Ледi. (последние 4).

Изображение
Вышивала их на аиде 14 подбором в гамме.

2. Поваренок из Кулинарного техникума "Приглашаю к чаю". Вышит в одном из проектов сайта.
Изображение
Вышит на аиде 14 подбором гаммы по оригинальному набору. Размер 97х100кр.

3. "Влюбленный заяц" обложка для блокнота. Авторская схема кота-обормота.
Изображение
Вышит на линде подбором в гамме.

4. "Улица Арбат" набор от Золотое Руно. Вышит в проекте про пейзажи.
Изображение

5. "Медвежонок" набор от Чарівна мить. Вышит в проекте Медвежий угол.
Изображение

6. "Мама и Малыш" схемку сама нарисовала. Вышито в проекте Медвежий угол.
Изображение
Вышито на двунитке черным бэком.

7. Бискорню "Паутинка". Идею подсмотрела. Вышито в проекте Хеллуин.
ИзображениеИзображение

Вышито на черной аиде 14 нитками металлик, украшено желтым бисером, кисточкакми из металлика и пауком из бисера и бусин - сама мастерила.

8. "Ши-тцу" набор от Риолис.
Изображение
Вышито по оригинальному набору, нитки шерсть, ленты атласные. Размер 84х102 кр.

9. Метрика "Черепашки". Вышивка на заказ для однокурсницы.
Изображение
Вышито на аиде 14 нитками гамма. Размер 163х106 кр.

Кроме вышивки я еще занималась подготовкой к Новому году.

1. Шары на елку из ниток.
ИзображениеИзображение
Это наше совместное творчество с сыном (сынок держал надувные шарики). С этими шариками мы учавствовали в конкурсе благотворительного фонда "Добросердие". Так же шарики должны были поехать на выставку в Москве. В качестве приза за участие мы получили набор для создания игрушки из помпона и пластилиновую раскраску.

2. Снеговик и снеговиха из ниток с елочкой из органзы.
Изображение

3. Шляпы - игольницы и тапочка- игольница на подарки.
ИзображениеИзображение

4. Ободок из лент и заколки. Для украшения себя.
ИзображениеИзображение
-----------------------------------------------
Ну и гость моей программы.... Моя первая работа (привезла ее от мамы на стирку и нормальное оформление).
Изображение

"Попугаи" набор от Искусницы. Крестики лежат в разные стороны, т.к. когда их вышивала, то про вышивку знала только, что вышивать надо крестом и не делать узлов на изнанке. Зато сколько желания было вышить что-то самой, даже свои школьные пяльцы нашла.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хвастушки МамаОля (добавила работы за 2012г. на стр.4)
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 11:38 pm 
Участник
Участник

Доброго времени суток, всем заглянувшим в темку!
Представляю Вашему вниманию работы 2013 года.

1. Пасхальный зайчик "Кроличьи прыжки".
ИзображениеИзображение
Вышивала на 14 Аиде, окрашеной краской для пасхальных яиц (краска была красной, но я очень довольна что она получилась розовой); нитки гамма, подбирала на глаз; зайчика из фетра сделала; пуговички. Рамку красила белой грунтовкой.

2. "Knitting Cat" ("Вяжущий кот") от Cross Stitch Filigram.
Вышивала на линде окрашенной кофе, нитки гамма, гамма меланж, дмс меланж. Оформила органайзером для спиц и крючков.

3. "Щенок в сумк" авторская схема Мотькиной Инги.
Изображение
Канва аида 14 окрашенная акриловой краской, нитки гамма. Размер 101х94кр.

4. Бобинки для лент "Корсеты". Схемки рисовала сама.
ИзображениеИзображение
Вышивала мулине на 14 канве. Украшено фатином, атласной лентой. По контуру серебряный шнур.

5. MD115 Lady Alexandra.
Нитки и бисер по ключу, лен Belfast (32 count) Twilight Blue (синие сумерки) заменила на misty blue (темно-голубой).

Декупажные работы.
Этот вид творчества я пока только осваиваю и причисляю себя к любителям. Для меня это больше развлечение, чем увлечение.

1. Часы.
Изображение
Салфетка с домиком, одношаговый кракелюр, цифры картонные для скрапа.

2. Чайный домик.
Салфетка, крыша - яичная скорлупа, в окошке подвеска - птичка с клеткой, цветы выделила 3Д контурами.

3. Магниты.
Изображение
Изображение

4. Ключница.
Изображение
Использовала декупажную карту.

Продолжение вышитых работ за 2013 год и январь 2014 года.

1. "Фрукты" по набору Чарівна мить.
Изображение

2. "Акварельные розы" от Риолис. Вышиты 2 раза
Изображение Изображение
Вышивала подбором мулине "Гамма".

3. "Чайная фантазия" набор от Овен.
ИзображениеИзображение
Очень понравился сюжет, а вот материалы очень плохие - канва мягкая и "дырявая", мулине Bestex тонкое, надо вышивать в три нити при этом крестики получаются не аккуратные.

4. "Акварекльные розы" набор от Риолис.
Изображение
В 3 раз я уже решила вышить их набором.

5. "Нежный-снежный" набор от Риолис.
Изображение
Заменила канву 11 из набора на аиду 14. Вышивается шерстью.

6. "Акварельные флоксы" вышиты 2 раза по набору от Риолис.
ИзображениеИзображение

7. "Кукла Софи" от Риолис.
Изображение
Вышито подбором в гамме. Бежевая риолисовская канва (мягкая и "дырявая"), лента атласная, бисер белый.

8. Метрика "Черепашки".
Изображение
Вышито на аиде 14 нитками гамма.

9. Метрика "Мишки".
Изображение
Сборная из Физзи Мунов авторских схем Надежды Nadeida. По ходу вышивки переделывала их для метрики. Вышивала гаммой. Размер 34 х 25 см.

Пожаловаться модератору
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хвастушки МамаОля (добавила работы за 2012-13 гг на стр.5)
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 3:43 pm 
Участник
Участник

Мои работы с февраля до октября 2014 года.

1. "Акварельные розы" от Риолис. Были вышиты по набору еще 2 раза.
Изображение
---------------------------------------------------------------------------------------------------

2. "Акварельные флоксы" от Риолис. Вышиты еще раз по набору.

Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

3. "Акварельные пионы" набор от Риолис.

Изображение
---------------------------------------------------------------------------------------------------

4. "Акварельные тюльпаны" набор от Риолис.

Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------

5. "Акварельные подсолнухи" набор от Риолис.

Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------

6. Метрика "Мишки".

Изображение
Сборная из Физзи Мунов автора Nadeida. Вышивала гаммой в цветах для девочки. Размер 34 х 25 см.

7. Пасхальный цыпленок.

Изображение
Схемка с просторов интернета. Вышивала на тонированной линде, нитки гамма, бисер. Оформила пинкипом.

8. "Bunny Buns" от Bobbie Ashley.

Изображение
Вышит на тонированой аиде 14, нитки гамма, хвостик Риолис шерсть.

9. Шкатулка.

Изображение
Схемка из журнала. Вышито на двунитке, нитки гамма, бисер.

10. "Чайная фантазия" набор от Овен.

Изображение

11. "Олени" авторская схема кота-обормота.

Изображение
Вышивала на аиде14 нитки гамма, металлик (снежинки и добавила в курточки), шесть Роилис (опушки на курточках).
----------------------------------------------------------------------------------------------------

12. "Пуанты" авторская схема Екатерины Гафенко.

Изображение
Канва аида 14 черная, нитки ДМС по ключу, лента атласная.
----------------------------------------------------------------------------------------------------

13. "Медвежата" авторская схема Натальи Ореховой.

Изображение
Вышивала на льне Белфаст (голубой), нитки ДМС по ключу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

14. "Байкер" авторская схемка Лианы Елисеевой.

Изображение
Вышивала на линде, окрашеной акриловыми красками для ткани, нитки ДМС по ключу.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

15. "Хозяюшка" по авторской схеме Лианы Елисеевой.

Изображение
Вышивала на Линде, нитки ДМС по ключу. Медальон, ложку, бубенчики и бисер заменила с крестиков на шармики.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

16. "Лунная соната" по авторской схеме Лианы Елисеевой.

Изображение
Канва линда, окрашеная синей краской, нитки ДМС по ключу, в крылышки добавила белый металлик.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

17. "Олененок" набор от Алиса. Вышито 5 наборов.

ИзображениеИзображение
Заказчик сам будет стирать и оформлять.

Последний раз редактировалось МамаОля Вс окт 22, 2017 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться модератору

от: Vалентина
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа